Главная Новости

Свойства и характеристики гибкого стекла

Опубликовано: 11.07.2022

Преимущества стекла равны или превосходят пластик в ряде областей: это превосходный барьер, стабильность размеров, более гладкий и прозрачный, чем тонкие пластиковые пленки.

гибкое стекло

Способность к изгибу значительно улучшилась, во многом благодаря сочетанию встраивания ионов и химической очистки краев и поверхностей. Первое создает сжимающее напряжение вблизи поверхности, препятствуя распространению краевых трещин. Последнее удаляет, насколько это возможно, участки или микротрещины, которые могут выступать в качестве мест возникновения трещин. Сегодня на выставках по всему миру демонстрируются телефоны с гибким стеклом, обладающие высокой гибкостью.

Улучшилась и управляемость. Краевая лента, добавленная к рулонам гибкого стекла, предотвращает их непосредственный контакт с оборудованием. Сегодня существуют также хорошие технологии лазерной резки, которые позволяют выполнять сингуляцию без возникновения напряжений или трещин.

Новой тенденцией является комбинирование барьерных пленок без функциональных возможностей для создания универсальных сверхтонких пленок. Этот подход требует обширных знаний и сталкивается с высокими техническими барьерами.

характеристики гибкого стекла

Физико-химические характеристики прозрачного ПВХ-материала включают:

  • гибкость и прочность на разрыв и изгиб;
  • высокая химическая стабильность: гипоаллерген, не выделяет вредных веществ;
  • защита кухонных и других столов;
  • термоустойчивость: сохраняет внешний вид и практически не поддается горению.

Гибкое стекло, после примерно десяти лет разработки, приближается к коммерциализации. Поставщики в настоящее время рассматривают возможность предложения широкоформатного стекла, а пользователи начали ограниченное внедрение, наиболее заметным примером являются гибкие осветительные панели.

Возможные варианты применения и использования

Одним из популярных вариантов использования гибкого стекла является защита столешницы от повреждений и загрязнений. Скатерть из гибкого стекла позволяет показать красоту дорогой мебели, что предотвращает всевозможные повреждения.

Также, гибкое стекло может защитить не только горизонтальные поверхности, т.к материал выпускается в виде рулонов. Отрезать фрагмент определенного размера не составляет труда.

Преимущества скатертей из гибкого стекла

Преимущества стекла равны или превосходят пластик в ряде областей: это превосходный барьер, стабильность размеров, более гладкий и прозрачный, чем тонкие пластиковые пленки. Однако у него есть один большой недостаток — в своей традиционной форме оно жесткое.

Это ограничение создало пространство и потребность в гибких альтернативах. Уже более десяти лет компании и исследовательские институты разрабатывают гибкие, прозрачные и высокоэффективные барьеры, но эти подходы в основном основаны на некоторых вариациях принципа мультидиады, когда наносится несколько альтернативных пар органико-неорганических слоев.

Скатерти и скатерти из гибкого стекла невидимы, поэтому они сохраняют внешний вид поверхности. Использование цветной или полированной пленки скроет дефекты столешницы. Такие скатерти не нуждаются в дополнительном уходе. Вы можете просто свернуть их и убрать на неопределенный срок. Все свойства материала сохраняются.

Поверхность гибкого стекла нетрудно очистить от грязи, так как оно почти не  нагревается и не собирает пыль.

Использование гибкой скатерти увеличивает срок эксплуатации мебели, благодаря длительному сроку службы.

Правила ухода за покрытиями из гибкого стекла

Достаточно использовать чистую воду и неагрессивные очищающие составы.

Для чистки достаточно воспользоваться мягкой тканью или салфетками. Запрещается применять средства, содержащие химические добавки, применять царапающие губки.

rss